Известный футбольный комментатор Василий Уткин считает, что в последних неудачах сборной России виноват ее главный тренер, Станислав Черчесов. Все оправдания рулевого национальной команды Уткин охарактеризовал коротко и емко: ахинея и идиотизм.

С точки зрения Уткина, Черчесов так и не научился использовать возможности своих футболистов, особенно молодых, для достижения нужных целей и результатов. Главный тренер, по наблюдениям комментатора, отправляет своих подопечных ближе к своим воротам. По непонятным причинам, Черчесов обращает внимание лишь на количество ускорений, которые делают в ходе встреч его футболисты. Причем эти ускорения ни к чему позитивному не приводят, поскольку прерываются неточными передачами уже в центре поля.

В качестве примера Уткин приводит двух грандов европейского тренерского цеха – Юргена Клоппа и Йоахима Лёва. Этим уважаемым людям даже не пришло бы в голову делать оценку действиям своих футболистов по количеству спринтов. Там в ходу совсем другие показатели. По этой причине все отговорки Черчесова о причинах последних неудач сборной России Уткин считает полной ерундой и даже идиотизмом.       

- Реклама -

Exit mobile version