Известный российский бизнесмен и банкир Олег Тиньков борется со смертельным онкологическим недугом – лейкемией в одной из клиник Великобритании. Специалисты утверждают, что шансов выжить у Тинькова примерно пятьдесят на пятьдесят.

Ранее банкиру была сделана операция по пересадке стволовых клеток, и вроде бы дело пошло на поправку. Но затем последовала реакция – организм стал отторгать пересаженные клетки. Состояние Тинькова резко ухудшилось. Однако бизнесмен не падает духом. Он дал распоряжение продать акции компаний своей группы на 325 миллионов долларов. Основная цель продажи – учреждение благотворительного фонда семьи Тиньковых для лечения людей, заболевших раком крови.

На своей странице в социальных сетях Тиньков отметил, что группа его компаний успешно развивается даже в нынешних непростых условиях. Так по капитализации его банк обошел государственное финансовое учреждение – ВТБ. Кроме того акции банка выросли в этом году в два раза, в долларах. Между тем, власти США по-прежнему требуют передачи Тинькова Вашингтону. Его подозревают в нарушениях налогового законодательства Соединенных Штатов.      

- Реклама -

Exit mobile version