Бывший заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний генерал Валерий Максименко считает, что на него в СИЗО оказываются недопустимые меры воздействия.

В частности, генерал отметил, что по непонятны причинам Сбербанк заблокировал его карточку «Мир», куда приходила его ежемесячная пенсия. В итоге один из руководителей ФСИН не может даже оплатить услуги своего адвоката. Не говоря уже о платежах за другие услуги. Максименко напомнил, что отслужил в системе 37 лет, а потому не понимает, на каком основании лишен возможности получать свое пенсионное довольствие. Генерал хотел бы знать, на каком основании его карта заблокирована.

Кроме того, Максименко в беседе с членом Общественной наблюдательной комиссии пожаловался, что за месяц, проведенный под арестом, так ни разу и не встретился со своим следователем. Все, что сделал помощник следователя, это взял у него образец подписи. И эти дело ограничилось. Напомним, что СК РФ считает, что генерал превысил свои должностные полномочия, когда согласовал строительство ряда объектов, которые подрядчиком так и не были завершены. В результате завершение работ привело к потере почти 190 миллионов рублей.         

- Реклама -

Арестованный генерал ФСИН Максименко пожаловался на блокировку его пенсионной карточки и следователя

Exit mobile version