Известный американский физик Джеймс Бенфорд убежден в том, что иноземные цивилизации внимательно следят за тем, как развивается Земля и какие важные события происходят на нашей планете.

По словам Бенфорда, самые развитые цивилизации запускают в этих целях межзвездные зонды на автономном питании, которые и передают к себе «домой» подобную информацию. Один из таких зондов, уверяет физик, расположен неподалеку от Земли, в основном, на астероидах. Все эти небесные тела крутятся вокруг Солнца, и эти перемещения каким-то образом напоминают орбиту нашей планеты. По большому счету, утверждает Бенфорд, это зонды-разведчики. И их целью является не агрессия против Земли и ее обитателей. Они надеются на то, что рано или поздно и на Земле появятся технологии, которые позволят установить связь с иноземными цивилизациями, что будет на пользу всем.

Каких-то аргументов в пользу своей теории Бенфорд не привел. Но зато пытается успокоить всех, кто ждет от пришельцев и НЛО исключительно каких-либо неприятностей для обитателей Земли. Зато считает, что когда полноценный контакт состоится, то это даст земным ученым разгадки многих тайн Вселенной.          

- Реклама -

Американский физик Джеймс Бенфорд определил, как пришельцы следят за событиями на Земле

Exit mobile version