Главный оппозиционный политик России Алексей Навальный, отбывающий срок в колонии Владимирской области, с присущей ему иронией прокомментировал новые обвинения в свой адрес.

Как заявил Навальный, новое уголовное дело, возбужденное против него Следственным комитетом об организации экстремистской организации, приведет, скорее всего, к новому сроку. Примерно еще десять лет лишения свободы, как объяснили ему адвокаты. Но политический узник, которого власти регулярно объявляют обычным уголовником, напомнил, что против него уже есть целых четыре дела. И если по всем его признают виновным, то ему еще сидеть более двух десятков лет. Он призывает тех, кто за него переживает, сохранять спокойствие. Ведь есть шанс того, что они смогут обняться на выходе из колонии где-то в пятидесятых годах этого века.

Некоторые эксперты отмечают ту бодрость духа, которую сохраняет Навальный. Они полагают, что именно это больше всего и бесит тех, кто делает все для того, чтобы имя оппозиционера не появлялось в СМИ. Но сами делают нечто противоположное.            

- Реклама -

Алексей Навальный призывает не волноваться. Он выйдет на свободу примерно через 30 лет

Exit mobile version