Известная российская актриса Ирина Мирошниченко заявила, что в свое время делала выбор между карьерой и полноценной семьей. И оказалась не права.

Сегодня 78-летняя звезда советского и российского кино Ирина Мирошниченко коротает свой век в полном одиночестве. Мужчин и мужей в ее жизни било в изобилии, но ни один из них не смог задержаться в ее обществе до наступления зрелого возраста. Первым спутником жизни актрисы стал драматург Михаил Шатров. Вместе они прожили целых двенадцать лет. Однажды, когда Мирошниченко забеременела, Шатров дал ей добро на аборт. Муж, бывший старше своей супруги, понял, что Ирина получила приглашение в первый фильм и сразу на главную роль.

Была ли это ошибка со стороны семьи, сегодня не понять. И однажды на съемках фильма «Это сладкое слово – свобода» Ирина так влюбилась в литовского режиссера Витаутаса Жалакявичуса, что решила выйти за него замуж. Ненадолго – брак продержался лишь несколько месяцев. Третьим избранником Мирошниченко стал актер Игорь Васильев, но также всего на пять лет.

Так или иначе, но за время своих трех браков актриса могла не раз стать мамой, но всякий раз решалась на прерывание беременности. Сейчас Ирина говорит, что сама виновата в том, что в возрасте осталась в одиночестве.  

- Реклама -

Exit mobile version