Домой Любовь Что делать, чтобы муж не изменял

Что делать, чтобы муж не изменял

0
Что делать, чтобы муж не изменял

Браки распадаются по многим причинам. И не малая доля из-за измены. Рушатся семьи из-за глупости или неудовлетворённости супругов. К измене могут привести дисгармоничные отношения. И как не обидно мужа в чужую постель толкает жена и наоборот. В этой статье речь пойдёт о том, что должна делать жена, чтобы не допустить измену мужа.

Почему мужчины изменяют

Поговорим подробнее о том, какие бывают причины мужской неверности. Это поможет понять суть проблемы именно в ваших отношениях и исправить всё своими силами.

Мужчине могут наскучить отношения. Но не просто от того, что всё хорошо. Наскучить могут отношения где много недопонимания. Где мужчину критикуют, где у него работает «бензопила» с упрёками, которая ещё и требует, чтобы к ней относились как к принцессе. А ведь из-за шума пилы не слышно любимого нежного голоса, который когда-то хотелось оберегать.

Отсюда вытекает инстинкт доказать свою мужскую силу, то есть покорить другую «самку». Агрессивная и ворчащая жена воспринимается как враг, от которого хочется убежать. Дорогие дамы, такое поведение Вас не красит. Зачем пытаться доказать мужу, которому Вы доверили себя, выходя замуж, что он ничтожен?

Но так поведёт себя мужчина, у которого есть хоть минимальная уверенность в себе. А если у мужчины изначально уязвлённое самолюбие, он не убежит от Вас, а заведёт «отдушину». Своей любовнице он будет рассказывать обо всех своих ранах, чтоб она их залечила. Вы будете темой №1. А придя домой он не подаст виду, что пришёл от другой. Такое может длиться годами. Ужасно не правда ли?

Эти причины могут быть связаны с женой. Но есть и патологические изменники. Здесь у человека нет ценности семьи и исправить это в себе он может только сам.

Как оставаться интересной для мужа

Вашему мужу выгодно видеть рядом с собой личность. У которой, как бы странно это не звучало, есть своя жизнь. Где женщина черпает свою позитивную энергию. Где у неё свои интересы и хобби, которые можно обсудить с мужем за чаем. Всегда интересна личность увлекающаяся. Отлично если ваши интересы совпадают, и вы везде вдвоём, но оставьте что-то для себя. Ему будет интересно заглядывать в ваш мирок и узнавать, как у вас дела.

Мужчина любит глазами

Помимо саморазвития не забывайте о внешнем виде. Не ради мужчины, а чтобы просто быть красивой и ухоженной. Станьте лучшей версией себя. Приведите в порядок волосы, старайтесь укладывать их разнообразно каждый день. Расширьте гардероб, пусть в нём будут разные сочные цвета, которые подобраны под Вас. Займитесь этими женскими штучками, и у вас станет меньше времени на записывание в блокнот недочётов в муже. Заниматься собой, баловать себя куда интереснее, чем посвящать всё своё внимание мужу, будто он сынок. Вы его женщина! Так дайте ему стремиться к вам, а не гонитесь за ним сами.

Правила счастливого брака

• Должны быть общие цели или вы должны следовать за целями мужчины. Но ни в коем случае женщина не должна выступать локомотивом. Иначе она вытеснит мужа из семьи.

• Не навязывать партнёру своё мнение. Мужчина гораздо активнее будет интересоваться вашим мнением, если вы перестанете всюду раздавать ему советы. Не посягайте на его личностную свободу.

• не забывайте говорить комплименты мужчине. Но правильно. Если для женщин это восхищение красотой, то для мужчин комплимент-это ваша благодарность за хороший поступок. Помог по дому-«Милый, любимый всё исправил всё поправил, спасибо!». Это вдохновит мужа на подвиги ещё больше, чем сравнение с соседом, который во всём лучше.

• По любому вопросу не переходите на крик. Этот ультразвук отворачивает мужчин похлеще любых действий. Все ситуации можно обсудить и решить мирным путём.

Вот основы профилактики измен мужа. Цените вашего достойного мужа и обозначайте это вслух. Создайте ему дома уютное место, куда хочется возвращаться. Это является тем, что мужчина ценит в женщине.