Четыре человека были задержаны в связи с угоном вертолета и попыткой побега из тюрьмы. Инцидент произошел в пятницу 25 сентября 2020 года. Трое мужчин наняли вертолет, заявив, что хотят сделать снимки с воздуха. Во время полета преступники вытащили свое оружие и заставили пилота полететь в тюрьмы Ворст и Синт-Гиллис в Брюсселе.

Похитители планировали организовать побег из тюрьмы, но наняли габаритный вертолет. Тот не смог приземлиться на тюремную площадку и просто парил в воздухе. В конце концов, вертолет улетел и высадил уголовников в Елецин в Ваальс-Брабанте, и преступники скрылись. Сам же пилот не пострадал, но был очень напуган. По его словам, преступники кричали и угрожали ему оружием. Ему ничего не оставалось делать, как действовать строго по их указаниям.

Главный подозреваемый оказался 24-летний парень из Тонгерен, который был освобожден из тюрьмы, но все еще находился под наблюдением. По делу также были арестованы 50-летний отец мужчины и два друга 18 и 22 года. Предварительное расследование показало, что главный подозреваемый хотел освободить свою жену из тюрьмы в Форсте. Но как оказалось, все пошло не по плану!

- Реклама -

Exit mobile version