Секс не всегда бывает таким, как в кино. В реальности пары сталкиваются с различными проблемами. Почему-то стало принято, что чаще всего в этом виновата женщина. Но это далеко не всегда так.

Преждевременный оргазм или его отсутствие у мужчины

Бывает так, что даже не успев начаться, секс уже закончился по причине преждевременной эакуляции у мужчины. Тут вину перекладывают на женщину по разным поводам – редко позволяет, испортила настроение или слишком долго вела к сексу. Но причиной этого могут быть как психологическая, так и физиологическая составляющая.

Если секс не занимает регулярную позицию в жизни, то организм скорее всего при его появлении очень бурным всплеском, что приведет к очень быстрому его завершению. Чтобы этого избежать, можно выстроить его график более регулярным, тренироваться, выбрать правильную позу. Кстати, неправильная поза с повышенной чувствительностью, также могут привести к быстрому завершению.

К психологическим факторам относят депрессии, переживания, стресс, предыдущий неудачный опыт. Спасает в этом случае психолог или же сексолог.

Однако, бывает и совершенно противоположная ситуация – секс может длиться пару часов, но к своему логическому завершению не стремиться. Мужчины любят сдерживать свой оргазм, чтобы показаться гуру секса, однако из-за этого может пропасть запал в общем. В чем и винят девушек – ведь он же для нее старался и вот как получилось.

Стоит помнить, что долгий секс чаще всего приносит удовольствие только в фильмах. На деле же, через какое-то время это приводит к потертостям, дискомфорту, болям, пропаже первоначального огонька.

Чем больше уделить внимания до секса, тем меньше времени уходит на достижение оргазма у обоих.

Нет оргазма у девушки

Оргазм у девушек – порой сложно достижимый, ведь на это влияет много факторов. Женщины по натуре более чувствительны ко всем неприятностям в жизни, а плохое настроение перед сексом – далеко не спутник оргазма. Также это может быть из-за усталости, плохого самочувствия или же незнания партнера, как правильно сделать. Все это решается разговорами, а также не стоит стесняться сказать о неподходящем настроении, указать как больше нравится, а что делать не стоит. Секс – это удовольствие для двоих.

Анальный секс – табу

Анальный секс – то что так хотят мужчины, и то, что так боится большинство женщин. Для многих — это табу из-за гигиены, возможной боли, спонтанности предложения. Нужно запомнить, что анальный секс должен быть взвешенным решением каждого из партнеров и не может быть без подготовки. Не стоит принуждать кого-то к тому, что он категорически не хочет, ведь настроение будет испорчено, а оргазма не получит никто.

Больше или меньше секса

Сексуальная совместимость выражается не только в соотношении размеров, понравившихся поз, средним временем эакуляции. Это также и количество необходимого секса. Ведь никто не обладает одинаковым желанием. Кому-то достаточно раз в неделю, а кому-то нужно по несколько раз на день. Не стоит винить в этом ни одного из партнеров, ведь потребности у всех разные. Обвинять или смеятся над этим – не лучший вариант действия. К тому же не стоит воспринимать секс как награду за что-то. Ведь это не то, чем нужно манипулировать в отношениях.

Хороший секс – это доверие и общение с партнером. Даже если что-то не получилось – не стоит расстраиваться, а устранять проблему, говорить об этом.

- Реклама -

Exit mobile version