Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Бригама Янга в Иерусалиме и опубликованное в Journal of Sex Research, выявило связь между высокой самооценкой тела и большей сексуальной гармонией среди романтических пар. Самооценка тела оказывает влияние на собственное сексуальное благополучие и благополучие партнера.

Об этом пишет издание Газета.ру.

Как отмечают ученые, несмотря на то, что точная цифра сложно определить, многие исследования показывают, что до 97% женщин могут испытывать недовольство своим телом, а у мужчин такая проблема становится все более распространенной. Если во время сексуальных отношений ваше внимание сосредоточено на внешности тела, а не на ощущениях, которые оно вызывает, это может негативно сказаться на удовлетворенности сексом.

Ученые изучили данные национальной выборки из 2177 пар молодоженов. Они проанализировали ответы участников на вопросы о самооценке тела, собственной сексуальной удовлетворенности и удовлетворенности партнером.

В результате исследования было обнаружено, что высокая самооценка тела связана с большей сексуальной гармонией в паре. Это, в свою очередь, положительно влияет на удовлетворенность отношениями. Низкая самооценка тела, напротив, может вызвать сексуальную подавленность и снижение удовлетворенности отношениями.

Кроме того, согласно данным других исследований, высокий уровень самооценки тела связан с более активной и разнообразной сексуальной жизнью, а также с большей вероятностью использования презервативов и других методов контрацепции. Это может быть связано с тем, что люди, имеющие высокую самооценку тела, более уверены в себе и своих возможностях в сексуальных отношениях.

- Реклама -

Израильские ученые выяснили как улучшить сексуальную жизнь пары

Exit mobile version