Собрался в длительное путешествие, на комфортабельном автобусе. Возле Кизляра, автобус остановился, дабы шоферы и пассажиры перекусили, да и по нужде сходили. Пока коллектив нашего автобуса питался и совершал свои жизненные нужды, я совершил преступление, покурил у урны. Доблестные органы правопорядка заметив это, возмущено завели меня в свою правопорядковую обитель

– Курил в неположенном месте???

Спросил меня хмуро, коренастый милиционер, с огромным автоматом

– Чистосердечно признаюсь, мне безумно стыдно за совершенное злодеяние и обещаю впредь не переступать рамки российского законодательства.

Краснея ответил я

– Документы есть??

– Нет

– Почему нет?? Придется протокол писать

– Я известный блогер, меня вся республика на лицо знает, поэтому документы и не ношу, вы меня не узнали???

– Нет, не узнал, а может ты врёшь??

– Так по базе пробейте, у вас же база есть??

– А откуда мы узнаем, что ты правильные инициалы дал??? Вот думаем не забрать ли тебя в райотдел, отпечатки снять и там идентифицировать вашу личность.. Работаешь где ???

– В пресс службе главы республики

– В какой ещё пресс службе?? Ты же говорил что блогер

– Поймите, блогер это призвание жизни, а профессия моя журналист пресс службы главы республики. А можно я вас сфотографирую ???

– Зачем????

– Я напишу завтра, о том как вы доблестно и честно выполняете свой долг, пересекая все правонарушения и ваши фото выставлю. Пусть республика знает, что в милиции и хорошие люди тоже есть

– Не надо нас фотографировать, свободен

– А как же протокол??? И статья??

– Давай иди, работать не мешай.

Я Вышел, вздохнул полной грудью воздух свободы, и в диком восхищении от профессионализма милиционеров продолжил свое длительное автобусное путешествие.

- Реклама -

О вреде курения (сторис)

Предыдущая статья
Следующая статья